Рейтинг вопроса
0
+ -

Как разделить счета за «коммуналку»?

0 83
Категория:  Общество Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 16 19/04/2017

Сын со своей женой живут у меня в квартире и совсем не участвуют в оплате «коммуналки». Я хочу платить только за себя! Что для этого требуется?

Н. Новожилова, Ульяновск

Лицевой счёт по оплате услуг можно разделить. Каждый участник долевой собственности обязан участвовать в издержках по её содержанию (ст. 249 ГК РФ). Вы вправе требовать раздела счёта, - говорит юрист общественной организации по защите прав потребителей «Успех» Дмитрий Щеглов.

Для этого следует обратиться в расчётно-информационный центр (либо в УК, ТСЖ, ресурсоснабжающую организацию) с соответствующим заявлением. К нему нужно приложить копию свидетельства на долю в праве собственности на жилое помещение и копию вашего паспорта.

Задай свой вопрос

Кому:

Оставить комментарий
Комментарии (0)

  1. Пока никто не оставил здесь свой комментарий. Станьте первым.


Все комментарии Оставить свой комментарий
Персона
Опрос
Власть собирается объединить усилия по защите прав потребителей. Получится?
Самое интересное в регионах